10 способов увеличить количество подписчиков на Youtube канале

0
228

Создавать видео на YouTube может быть веселым и интересным занятием. Но когда это не приносит ни просмотров, ни подписчиков, идея стать знаменитым “ютубером” может показаться невыполнимой.

Увеличение количества просмотров и подписчиков—это первый шаг к тому, чтобы стать знаменитым блогером. Не многие знают, но для того чтобы люди находили ваш канал и подписывались на него, вам придется тратить на его продвижение столько же времени, сколько и на его создание.

В этой статье мы расскажем о некоторых приемах, которые помогут вам получить новых подписчиков и увеличить количество просмотров. 

1. Публикуйте хотя бы одно видео в неделю

Ютуберы, которые публикуют контент чаще, получают преимущество по SEO, так как большое количество их видео ранжируется по большему количеству ключевых слов.  За этим стоит достаточно простая логика: больше видео ⇒ больше ключевых слов ⇒ больше охвата на новую аудиторию ⇒ больше новых просмотров и подписчиков

Еще одно очевидное преимущество частых публикаций состоит в том, что люди, которые наткнуться на ваш канал, должны видеть, что он обновляется, а не просто лежит “мертвым грузом” на видеохостинге.

2. Добавляем в видео водяной знак подписки на канал

Знаете ли вы, что YouTube позволяет добавлять водяные знаки на все ваши видео? Вы можете создать свой собственный водяной знак, при нажатии на который зрители будут подписываться на ваш канал. Этот элегантный и простой способ может творить чудеса, ведь пользователи всегда будут помнить о том, что им надо подписаться на канал. При этом вы, наконец, сможете все реже говорить заезженную фразу “Подписывайтесь на мой канал!”. Для вашего удобства мы нашли бесплатную программу, которая позволяет накладывать эти водяные знаки. 

3. Думайте о ключевых словах, когда создаете видео

Согласно исследованию, информационные запросы, которые отвечают на вопросы из серии “Как?”, выросли на 70% за последний год. В России за месяц вопрос “Как” задают более 3.9 миллиона раз.

Всегда старайтесь оставаться в курсе последних тенденций и создавайте ролики, ориентированные на ключевые слова, которые помогут вам в долгосрочной перспективе.

Для поиска ключевых слов в YouTube лучше использовать сервис TubeBuddy, который позволяет увидеть конкуренцию по ключевым словам, количество запросов определенных фраз, сложность попадания в топ-1 выдачи, и еще многое другое. Грамотная оптимизация ключевых фраз в тексте, описании и в самом видео позволит вам попасть в топы поисковой выдачи.

Интересный факт! Алгоритмы YouTube уже достаточно давно научились распознавать речь блогеров в видео, а значит если вы будете голосом повторять нужные ключевые слова, то алгоритму будет проще понять, про какую тему вы говорите, что также положительно повлияет на поисковую выдачу вашего видео.

4. Создавайте плейлисты на вашем канале

Плейлисты на канале могут быть весьма полезным инструментом для зрителей, которые интересуются вашим контентом. Распределяя видео по категориям, вы упростите навигацию по каналу, а также сами будете решать, что пользователям следует смотреть далее.

Пример плейлистов:

5. Отвечайте на все комментарии к видео

Для YouTube, как и для всех других социальных медиа-платформ, показатель вовлеченности является одним из самых важных. И если ваши зрители оставляют комментарии, вы должны отвечать на каждый из них, чтобы таким образом увеличить активность аккаунта. Отвечая на комментарии, вы быстрее подниметесь в поисковой выдаче. 

6. Добавьте активную ссылку на подписку на канал в описании к видео

В описании к каждому видео вы можете добавить текст, в котором пользователям будет предлагаться подписаться на ваш канал в YouTube. Это достаточно простой, но эффективный способ увеличения конверсии из просмотра видео в подписку. 

Пример того, как это реализовал Илья Соболев:

7. Переводите популярные ролики на другие языки

Если у вас есть видео, которое набирает много просмотров и попало в топ выдачи, то это будет очень правильным решением перевести его на другие языки. Вы можете посмотреть, из какой страны у вас больше всего просмотров, и адаптировать перевод уже под конкретную аудиторию.

Добавление переводов на другие языки позволит вам получать больше подписчиков и просмотров из других стран, тем самым вы уберете ограничение по географии у своего видео.

8. Используйте конечные заставки

Связывая видео друг с другом, вы сможете удерживать зрителей на своем канале значительно дольше, повышая их интерес к контенту. Чем больше видео посмотрит пользователь, тем выше шанс того, что он подпишется на канал.

Мне очень нравится, как эту стратегию реализует Руслан Усачев с его шоу “Пора Валить”.

После окончания выпуска про Токио, он предлагает пользователям посмотреть неудачные дубли из этого выпуска, а также оставляет ссылку на другие выпуски из этой серии. 

9. Снимайте видео с другими Ютуберами

Почему-то очень многие начинающие блогеры боятся выходить на связь друг с другом. А ведь именно у маленьких каналов, самая лояльная аудитория, которая очень хорошо реагирует на интеграции. На начальном этапе совместная коллаборация с другим блогером может стать самым выгодным способом привлечения новой, горячей аудитории.

10. Общайтесь с блогерами с других платформ

Вы можете снимать коллаборации не только с ютуберами, но также с блогерами с других платформ. Подходите к развитию вашего канала комплексно, ведь вам по-большому счету не важно, откуда на вас подписываются люди. Если вы снимаете ролики на какую-то профессиональную тему, то рассылайте видео в различные СМИ, они будут рады разместить ваше видео, ведь для них это бесплатный контент.

Везде, где есть ваша целевая аудитория, вы должны находить людей, с которыми можете снять какой-то совместный проект. Не бойтесь разослать 50 или даже 100 предложений на коллаборации, ведь даже если лишь только 3 человека согласится, это все равно будет еще одним шагом к успеху.

Итог 

Вам нужно использовать несколько стратегий продвижения, чтобы увеличить количество подписчиков на канале. Попробуйте использовать каждый из советов, перечисленных выше, и вы сможете понять, какой способ работает для вас лучше всего. Запуск своего YouTube канала – это достаточно тяжелое и трудоемкое занятие, но если вы будете планомерно этим заниматься, результаты не заставят себя ждать.

Если у вас есть какие-либо вопросы по продвижению ваших видео на YouTube и увеличению числа подписчиков, вы можете задать их в комментариях ниже, я буду рада ответить на них! 

Спасибо, что дочитали до конца, и удачи!)

Источник

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here