Анимированные сторис и посты в Инстаграм: 7 волшебных приложений

0
2654

Вы заметили захвативший соцсети тренд? Картинки и фото теряют эффективность: лайки и взаимодействия достаются видео и гифкам. Контента стало так много, что выделиться помогает только движение. Вот почему анимированные сторис и посты так популярны в Инстаграм.

На первый взгляд кажется, что сделать их совсем непросто. Но подготовить качественный контент можно и без помощи профессионалов. Нужно только найти подходящие инструменты.

Сегодня я расскажу о приложениях для создания модных анимированных сторис. С ними вы выведете профиль на новый уровень и приятно удивите подписчиков.

1. Life Lapse для анимаций в стиле Stop-Motion

Последнее время бренды все активнее осваивают формат Stop-Motion: он приковывает внимание и при этом позволяет хорошо рассмотреть продукт. Создать анимацию в этом стиле поможет приложение Life Lapse. Вам также понадобится смартфон с камерой, хорошее освещение и штатив (или альтернативные приспособления).  

В приложении можно не только снимать видео, но и редактировать их: настраивать скорость, менять фильтры и добавлять музыку.

Stop-Motion выглядит дорого и стильно, а с этим приложением создавать его можно совершенно бесплатно.

СкачатьiOS

2. Adobe Spark для анимированной графики

С этим приложением анимированные сторис и посты можно создавать на ходу, дизайнерские навыки тоже не понадобятся.

Adobe Spark поможет оживить текст и графику, что сделает даже самый простой контент интереснее.

Приложение предлагает тысячи шаблонов, миллионы стоковых фото, сотни фильтров и шрифтов совершенно бесплатно. Имея такой выбор, вы без труда создадите сторис для своего бренда.

СкачатьiOS и Android

3. Enlight Pixaloop для живых фото

Фотографии из вашей галереи можно сделать необычными, добавив в них движения. Подобный контент удивляет и обращает на себя внимание, поэтому пользуется популярностью.

Использовать Pixaloop просто: загрузите свое изображение и задайте направление движения. После этого обозначите границы анимации и оцените результат.

К инструменту нужно привыкнуть, но немного попрактиковавшись, вы сможете создавать по-настоящему завораживающие сторис и посты.

СкачатьiOS

4. LumaFusion для интересных переходов

Привлеките внимание аудитории, превратив свои фотографии в динамичные видео. Например, в этом приложении можно создавать эффект скроллинга и яркие подборки:

У LumaFusion много интересных функций. Выбирайте те, которые помогут готовить интересный контент для Инстаграм.

СкачатьiOS   

5. ImgPlay для создания гифок

Гадания на гифках – популярный формат контента в Инстаграм. Нужно сделать скриншот и узнать, какой вариант попался тебе.

Создайте такой пост или сторис в приложении ImgPlay. С его помощью можно конвертировать видео и несколько фото в GIF.

Инструмент также позволяет применять фильтры, настраивать скорость смены кадров и даже создавать бумеранги.

СкачатьiOS и Android

6. Over для анимации к фото и видео

Добавьте своим постам изюминки с этим бесплатным приложением. С его помощью вы сможете накладывать текст и графику на свои фото и видео. Также инструмент предлагает широкий выбор фото, шрифтов, графики, шаблонов и функций, с которыми вы без труда подготовите качественный анимированный контент для Инстаграм.

Примеры созданных другими пользователями творений можно найти по хэштегу #bestofover.

СкачатьiOS и Android

7. Hype Type для анимированного текста

Оживите свои фотографии и графику при помощи стильных надписей. Они задерживают взгляд и подогревают интерес к вашему посланию.

Просто смахните пальцем вверх, выберите фото или видео из галереи, подберите цветовую гамму и шрифт. Осталось добавить надпись и выбрать для нее подходящее место.

СкачатьiOS

Используйте возможности перечисленных в этом обзоре приложений, чтобы создавать качественный анимированный контент для постов и сторис в Инстаграм.  

Источник

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here