Как разрешить Facebook автоматически представлять лучший текст объявления

0
261

Хотите, чтобы Facebook показывал правильный рекламный текст нужной аудитории? Хотите знать, как несколько вариантов текста могут помочь улучшить ваши конверсии?

Из этой статьи вы узнаете, как использовать функцию многократной оптимизации текста Facebook, чтобы вы могли без труда настроить разные варианты своих объявлений на Facebook.

О множественных параметрах текста в рекламе Facebook

Множественные текстовые параметры (или множественная текстовая оптимизация) — это новая динамическая функция, которая находится на уровне рекламы в структуре кампании Facebook, где вы создаете объявления, которые вы хотите показывать целевой аудитории.

Она позволяет включать несколько вариантов текста различных компонентов объявления, таких как основной текст (текст, который появляется над вашим объявлением), заголовок и описание ссылки. Используя машинное обучение, алгоритм рекламы Facebook выберет лучший вариант для каждого отдельного пользователя при отображении рекламы для них.

Подобно тому, как оптимизация бюджета кампании находит лучшую аудиторию, оптимизация нескольких текстов отображает различные комбинации текста вашего объявления для вашей аудитории на основе того, как алгоритм объявления определяет, что пользователи будут наиболее заинтересованы. Это расширяет потенциальные комбинации объявлений.

Двумя дополнительными преимуществами наличия большего количества вариантов является то, что снижается утомляемость рекламы, и уменьшается количество времени, которое вы тратите на управление своими кампаниями, поскольку исчезает необходимость обновления текста вручную.

Используя многостраничную оптимизацию, вместо того, чтобы вручную создавать новое объявление и изменять одну из его переменных, вы уже предварительно загружаете в свою кампанию больше вариантов, которые может запустить Facebook, как только один из вариантов начнет снижать эффективность.

Вы можете использовать эту новую функцию, когда вы позиционируете продукты или услуги для любой температуры аудитории — холодной, теплой или горячей. Создавайте различные версии заголовков, построенных вокруг вашего продукта или услуги.

Для привлечения новых клиентов на данном этапе очень хорошо работает предложение ценового стимула, такого как скидка на минимальный заказ или бесплатная консультация для услуг. Если вы являетесь компанией, занимающейся электронной коммерцией, одним из вариантов заголовка может быть конкретный процент предложения и используемый код, другим может быть конечное преимущество использования продукта, а третьим может быть социальное подтверждение в виде рейтинга или оценки от обзор-сайтов, таких как Trustpilot, Feefo или же Google-обзоры.

Вот как начать использовать несколько вариантов текста в ваших кампаниях на Facebook.

Если вы создаете одно объявление с одним вариантом текста, заголовком и описанием ссылки, вы можете быстро столкнутся с усталостью, особенно если вы нацелены на небольшую аудиторию (например, на пользовательскую аудиторию веб-сайта).

Когда вы обнаруживаете усталость рекламы и ее негативное влияние на вашу кампанию — снижение показателя результатов и рентабельности рекламы (ROAS), вам необходимо внести вручную изменения, которые включают создание нового варианта объявления.

Как создать персонализированную рекламу с помощью функции оптимизации нескольких текстов

На панели инструментов Менеджера объявлений нажмите «Создать», чтобы создать новую кампанию. Это откроет окно создания кампании и представит один из двух способов создания кампаний — управляемый или быстрый процесс создания. То, что вы увидите, зависит от того, какой из них вы используете чаще. В этом примере мы будем использовать рабочий процесс быстрого создания. 

В окне быстрого создания назовите свою кампанию и выберите цель. В этом примере мы используем цель «Конверсии». Благодаря тому, что Facebook за последние 12 месяцев улучшил свое машинное обучение, теперь это наиболее эффективная цель кампании по увеличению продаж или потенциальных клиентов для вашего бизнеса, ориентируясь на любую температуру аудитории.

Убедитесь, что сплит-тесты и оптимизация бюджета кампании отключены. Назовите свой набор объявлений и само объявление, а затем нажмите «Сохранить в черновик». Итак, вы создали черновик кампании в менеджере рекламы. 

Выберите ваше условие оптимизации

Когда черновик вашей кампании загрузится, в правой части экрана появится окно редактирования. Выберите уровень набора объявлений своей кампании, нажав на название набора объявлений в верхней части окна редактирования или в раскрывающемся меню слева.

Теперь на уровне набора объявлений выберите условие оптимизации. Например, если вы продаете товар, это будет событие «Покупка».

В этом случае вы используете его для вывода на рынок лид-магнита, поэтому вам нужно оптимизировать его под действие события «Лид». Это действие события, которое будет запущено, когда кто-нибудь перейдет на страницу благодарности после того, как кликнет на лид-магнит.

Установите бюджет и график

Теперь выберите свой бюджет и график. Установите свой бюджет в зависимости от температуры аудитории, на которую вы ориентируетесь в своей кампании на Facebook. Ваш бюджет определяет, сколько вашей аудитории вы достигаете ежедневно и, следовательно, время, необходимое для достижения статистически значимой выборки вашей общей целевой аудитории.

В данном примере мы нацелены на холодную похожую аудиторию, поэтому можем установить более высокий бюджет из-за большего размера. Более высокий бюджет означает, что вы быстрее достигнете своей аудитории и сможете быстрее получать результаты. Однако слишком высокий бюджет может привести к перепроизводству, что проявляется в быстром увеличении частоты рекламы и раннем влиянии усталости от рекламы, это снижает эффективность вашей кампании.

В качестве руководства по настройке бюджетов, обратите внимание, что холодные аудитории, такие как аудитории с сохраненным интересом и двойники, являются самыми большими, поэтому обычно на них устанавливают более высокий бюджет. Чем дальше вы идете по воронке — нацеленную на теплую аудиторию заинтересованных пользователей видео или пользователей страниц / Instagram и горячую аудиторию посетителей веб-сайта, — тем меньше бюджет, который вы устанавливаете, потому что размер вашей аудитории обычно уменьшается.

Определите свою аудиторию

Далее выберите свою целевую аудиторию.

В этом примере мы нацелены на двойниковую аудиторию, в которой ранее принимали участие лид-магниты. Это одна из самых эффективных холодных аудиторий, на которые нужно ориентироваться при проведении кампаний со свинцовыми магнитами. С подобной аудиторией вы контролируете источник, поэтому вам не нужно больше сужать аудиторию с помощью детального таргетинга или даже демографических показателей по возрасту или полу.

Наконец, установите ваши места размещения и окно конверсии.

Вы уже знаете, что трафик для этой аудитории наивысшего качества поступает из ленты на Facebook. Если у вас нет предыдущих данных, которые вы можете использовать для принятия решения о размещении, выберите «Автоматические места размещения».

Если вы используете любую другую цель кампании в Facebook, я рекомендую изменить места размещения и выбрать ленту; в противном случае, Facebook подтолкнет большинство ваших пользователей к местам массового размещения с низким качеством, таким как «Аудитория». 

В этом случае вы активируете работу с лид магнитом, который по сравнению с продажами имеет низкий барьер к действию, поэтому вы можете сократить окно конверсии до 1 дня после нажатия.

Выберите объявление

Теперь перейдем к созданию вариантов объявления с использованием нескольких вариантов текста. Сначала выберите свою страницу в Facebook и бизнес-профиль Instagram в разделе Identity.

В разделе «Создание рекламы» выберите формат рекламы (отдельное изображение / видео, карусель или коллекция), а затем выберите изображение или видео, которое вы хотите показать своей целевой аудитории. Формат рекламы, который вы выбираете, определяет способ показа вашего объявления. Креатив не изменится; только текстовые элементы.

Креатив, который вы используете, зависит от вашего конкретного бизнеса и того, на какой стадии воронки вы находитесь. Для наглядности, если вы являетесь компанией, занимающейся электронной коммерцией, и нацелены на теплую аудиторию, чтобы позиционировать продажу своего продукта, ваше объявление может представлять собой слайд-шоу с изображениями продуктов.

В этом случае вы создаете фрагмент видеоконтента, который сначала обучает вашу целевую аудиторию, а затем вводит основной магнит.

Прокрутите вниз до основного текста, заголовка и раздела описания, и вы увидите текст «Добавить еще один вариант». Здесь вы добавите больше вариантов каждого из этих рекламных элементов.

Сначала введите основной текст, заголовок и описание, как при создании обычного объявления.

На этом изображении ниже я использую то, что называю методом Snap-Benefit-Action, в котором используется заголовок, затем видео, а затем соответствующий текст с призывом к действию. В качестве заголовка я использовал краткое содержание видео «2 самых распространенных ошибки в рекламе на Facebook». Используя новую функцию множественных текстовых опций, я могу проверить этот заголовок на соответствие другим, которые относятся к лид-магниту.

Создав первую версию объявления, нажмите «Добавить еще один вариант» под каждым элементом текстового поля. Вы можете добавить до четырех альтернативных версий, предоставляя в общей сложности пять вариантов для каждого элемента. Это пять вариантов текста объявления, пять вариантов заголовка и пять вариантов описания ссылки.

В этом примере вы тестируете три разных варианта каждого текстового элемента, поэтому вам нужно добавить еще два.

С каждым вариантом текста придумывайте разные ходы для обмена текста в ваших объявлениях. Это может быть выделение различных частей вашего рекламного объявления, если вы работаете в сфере услуг и размещаете рекламу на основе контента. Или, если вы занимаетесь электронной коммерцией, это могут быть разные преимущества продукта, болевые точки клиента или даже предложения.

Примечание. Вы не контролируете, какая комбинация текстовых элементов будет предоставляться вашей целевой аудитории, поэтому убедитесь, что каждый созданный вами текстовый вариант все еще имеет смысл в сочетании с каждым вариантом.

Создав различные варианты текста объявления, просмотрите свою кампанию в Facebook и отправьте ее на утверждение.

Просмотр нескольких текстовых отчетов по оптимизации

Последняя часть использования нескольких текстовых опций — посмотреть, как Facebook представляет результаты использования этой функции.

Для этого вам необходимо создать настраиваемый столбец отчетов и выбрать элементы креатива объявления — заголовок и основной текст. Это покажет вам совокупную производительность вариантов.

Вывод

С помощью новых опций Facebook вы можете добавлять варианты объявления, заголовка и описания ссылки. Затем Facebook выбирает оптимальную комбинацию текста объявления, заголовка и описания ссылки для вашей аудитории на основе пользовательских предпочтений.

Эта функция помогает сократить время, необходимое для управления кампаниями, благодаря наличию готовых вариантов, которые могут быть представлены вашей целевой аудитории, когда эффективность другого варианта начинает снижаться.

Источник

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...